Что такое световые панели кристалайт (хрустальное стекло)?

Кристалайты – это специальные световые панели малой толщины, используемые в интерьерной рекламе, но не в наружной.

Они необходимы для того, чтобы придать изображению визуальную объемность. Свечение в данном случае нужно исключительно для привлечения внимания. Посетители машинально будут фокусировать взгляд на объектах, которые светятся, поэтому такой инструмент можно назвать достаточно эффективным, обеспечивающим отличную работу.

Оглавление

Сфера применения

Конструкция кристалайтов

Места размещения кристалайтов

Постеры для кристалайтов: на чем напечатаны?

Панели вписываются в любые интерьеры, так как обладают эргономичным дизайном. С ними довольно легко работать, не нужно вызывать профильного сотрудника агентства для того, что заменить рекламный плакат с кристалайте на новый. С этой задачей вполне можно справиться своими силами.

Кристалайты монтируются повсеместно – можно заметить их в банковских витринах, в ресторанах и кафе, барах, аэропортах и прочих местах. Можно подробно рассмотреть кристалайты и их особенности.

Сфера применения

Основное отличие кристалайтов от остальных типов рекламных панелей состоит в том, что их конструкция не имеет рамы. Именно она обеспечивает варианты для использования световых панелей. Их применяют для:

  • Донесения сообщения о том, что компания существует;
  • Информирования о предоставляемой услуге;
  • Акцентирования статуса заведения;
  • Привлечения внимания к постеру с рекламой на расстоянии;
  • Повышения продаж продукта;
  • Упрощения читабельности и восприятия новой информации;
  • Размещения сведений на длительный срок;
  • Быстрой и простой смены постеров;
  • Украшения помещения.

lighboxes1

Кристалайт – это недорогой вид рекламы, который не требует больших затрат электроэнергии, поэтому такой тип рекламы обеспечивает хорошую экономию денег. Это значимое преимущество для тех, кто только организовал собственный бизнес, а также для практичных людей.

Изысканность и элегантность изделия приводит к тому, что любая реклама внутри воспринимается ассоциативно с премиальным сегментом.

Конструкция кристалайтов

Этот тип световых панелей не оснащается алюминиевым профилем, поэтому акриловое стекло, у которого светятся торцы, смотрится легко, словно парит в воздухе. Так как изделие не имеет рамы, зритель устремляет все внимание содержимому рекламного постера.

Для обеспечения ровной подсветки по периметру используется матрица, которая проводит свет. Картинка обрамляется световым ореолом, что притягивает много внимания.

Конструкция располагается горизонтально или вертикально в зависимости от особенностей изображения и того, какой эффект ожидается. Крепежи особой конструкции обеспечивают реализацию любого замысла. Есть два варианта размещения: на стене или токопроводящих тросах особой конструкции. Последний вариант смотрится довольно необычно, поэтому сделает элемент действительно заметным.

Можно существенно повысить эффективность рекламы, если использовать не одну поверхность панели, а две: есть возможность для выбора двустороннего варианта, заменив им привычный односторонний.

Места размещения кристалайтов

Kristalajt

Световые панели допустимо использовать в заведениях различного назначения:

  • Банки и финансовые организации подчеркивают собственную респектабельность всеми доступными способами. Дизайн кристалайтов обеспечивает элегантность рекламе и демонстрацию высокого статуса.
  • Рестораны и кафе используют кристалайты для того, чтобы донести до клиентов актуальную информацию по скидкам, акциям и прочие сведения. В точках фаст-фуда на световых панелях очень часто размещается меню на световых панелях.
  • Офисы. Лайтбоксы хорошо сочетаются со стилем хай-тек, и на них можно предоставлять информацию для бизнес-партнеров и посетителей.
  • Аптеки. Продажа лекарственных средств – это довольно прибыльная ниша, в которой царит довольно жесткая конкуренция. Размещение информативных, ярких и привлекательных панелей с информацией о новых скидках и препаратах обеспечивает привлечение внимания клиентов, которые обязательно зайдут купить все необходимое.
  • Административные учреждения. Кристалайты можно вписать даже там, где есть довольно строгие требования к оформлению помещений.

Такие информационно-рекламные панели допускается использовать только в помещениях, так как этот тип рекламы является интерьерным, а не уличным.

Кристалайты не позволяют заменять изображение каждый день. Режим смены постеров для них 1-2 раза в месяц считается наиболее безопасным. Поэтому в них рекомендовано размещать информацию, нуждающуюся в частом обновлении. Если запланировано интенсивное использование панели, то фреймлайт – это более удачное решение.

Постеры для кристалайтов: на чем напечатаны?

orig

Когда покупка кристалайта планируется впервые, некоторые считают, что можно поместить в него любой рекламный плакат. В реальности все иначе. Чтобы придать красочности изображению, сделать его привлекательным и притягательным за счет внутреннего свечения, требуется печатать постеры на специализированном материале – транслюцентной бумаге. Этот материал получил название бэклит и обладает повышенным коэффициентом светопропускаеомтси, поэтому отлично рассеивает свет.

Изображения наносятся посредством особых чернил, которые не испускают резких запахов, не оказывают негативного воздействия на человеческое здоровье, поэтому это совершенно безопасно.

На данный момент некоторые фирмы специализируются на печати постеров для кристалайтов с соблюдением всех технологических норм.

Контакты

г. Тверь, ул. Вагжанова, д.17 А График работы:
Пн-Пт с 9.00-18.00
+7 (4822) 451-919 +7 (910) 649-41-86
Последние работы